Anciens présidents-membres d'honneur

 

  • Anciens présidents

 

Jean GAUTIER  (du 5 mai 1969 au 18 avril 1970 (décédé))
François TABOUIS (du 18 avril 1970 au 10 juin 1972) (décédé)
Henri LACOSTE (du 10 juin 1972 au 6 février 1978) (décédé)
Claude NAPOLY (du 6 février 1978 au 19 juin 1978)
Jean LEFEBVRE de LADONCHAMPS (du 19 juin 1978 au 21 septembre 1982)
Jean-Claude PELISSOLO (du 21 septembre 1982 au 18 septembre 1985)
Henri CANTEGREIL (du 18 septembre 1985 au 1er octobre 1986)
Guy RUPIED (du 1er octobre 1986 au 4 juillet 1994)
François LUREAU (du 4 juillet 1994 au 13 juin 2000)
Patrick SAMIER (du 13 juin 2000 au 13 mars 2006)
Béatrice CHARON (du 13 mars 2006 au 6 octobre 2009)
Philippe ROGER (du 7 octobre 2009 au 14 avril 2015)

 

 

  • Membres d'honneur

 

Jean LEFEBVRE de LADONCHAMPS
Jean-Claude PELISSOLO
Marc ROBERT
Guy RUPIED
François LUREAU
Patrick SAMIER
Béatrice CHARON
Philippe ROGER